"第三届全国高校物联网应用创新大赛"
编程挑战赛分赛区获奖名单

经过一周时间的程式评测和一周时间的仲裁,现公布"第三届全国高校物联网应用创新大赛"编程挑战赛分赛区获奖名单:


华 北 赛 区 1
序号 注册邮箱 参赛院校 指导教师 参赛队长 参赛队员1 参赛队员2 奖 项
1913700416@qq.com北京理工大学李凡成昱逸张宇森郑安庆一等奖
21426452473@qq.com北京理工大学刘杨王秀秀郑黎妮朱璐璐二等奖
3237949666@qq.com北京理工大学李凡吴玥李文升杨沃佳二等奖
4727835140@qq.com北京理工大学李凡黎有琦张倩王晓阳二等奖
5bxfhwzx@163.com北京理工大学沈蒙白雪峰杨欣玙宋傲三等奖
6chenjiangui@outlook.com北京理工大学李凡陈建贵迟泽闻廖泽霖三等奖
7jhb_0815@163.com北京理工大学沈蒙靳洪博赵赫王晓达三等奖
华 北 赛 区 2
序号 注册邮箱 参赛院校 指导教师 参赛队长 参赛队员1 参赛队员2 奖 项
11742013116@qq.com太原理工大学彭宏丽郑原俊张帅张睿哲一等奖
2tysfjsjwlw_23@163.com太原师范学院亓慧李林高楚翘贾晓霞二等奖
3346537985@qq.com太原理工大学续欣莹赵志宏王鹏涛燕馨瑞二等奖
华 东 赛 区 1
序号 注册邮箱 参赛院校 指导教师 参赛队长 参赛队员1 参赛队员2 奖 项
11364477536@qq.com滁州学院张永定邓平许超王睿东一等奖
2749229869@qq.com滁州学院张永定张国庆许浩浩王磊一等奖
3871781332@qq.com安徽理工大学陈辉曹玉华陈慧勤许慧勇二等奖
4745022382@qq.com安徽理工大学陆奎刘康汪秀国刘富康二等奖
5786401494@qq.com安徽工程大学严楠李金良朱田杨群峰二等奖
6980864948@qq.com安徽理工大学陈辉陶景龙陈璇李宗华二等奖
71486560680@qq.com浙江工业大学李燕君林一民陈灵强杜超二等奖
81327729454@qq.com安徽工程大学章平朱金峰王梅陈玮杰二等奖
92991201455@qq.com安徽工程大学章平、严楠黄根根韩北档韦振南三等奖
10993507115@qq.com滁州学院张永定冯琳储丹丹顿保柱三等奖
111341007026@qq.com滁州学院张巧云张兵斌尹航胡晓伟三等奖
121850995972@qq.com安徽理工大学王军号仰里俊董舜波吴杰胜三等奖
13459893294@qq.com滁州学院尚翠娟郝泽康雷盼盼江文珍三等奖
华 东 赛 区 2
序号 注册邮箱 参赛院校 指导教师 参赛队长 参赛队员1 参赛队员2 奖 项
1byxiot@163.com苏州市职业大学刘昭斌包永新何非凡余飞飞一等奖
21184164475@qq.com苏州市职业大学刘昭斌胡壮壮丁方茹刘爽二等奖
35885456@qq.com南京理工大学孙晋江莹莹阴玉涵乔哲二等奖
418865519587@163.com烟台大学贺鹏飞闫航蒋帅帅宋洪镇二等奖
5812951570@qq.com解放军理工大学刘鹏、袁恩徐有为戴宁赟高啸三等奖
61186300587@qq.com解放军理工大学刘鹏、袁恩李东阳郝俊杰蔡凌峰三等奖
7773925298@qq.com常州大学诸燕平、李文杰周浩成夏述丹冉松三等奖
81376485430@qq.com常州大学诸燕平、李文杰耿宏杨高翀徐艺梦三等奖
9815496402@qq.com齐鲁工业大学魏中贺朱卫东张敬超唐宇三等奖
华 南 赛 区
序号 注册邮箱 参赛院校 指导教师 参赛队长 参赛队员1 参赛队员2 奖 项
11093038720@qq.com梧州学院蒋琳琼彭泓吴洁蓝文怡一等奖
21261831729@qq.com深圳大学张滇杨观荣熊睿杰陈宇苏 一等奖
32829577527@qq.com深圳大学张滇朱文站翁达标王晓娜二等奖
4843355928@qq.com梧州学院陆广泉谢世耀莫菊梁良二等奖
5592635114@qq.com梧州学院卢在盛陆宇明李龙彬钟启芳二等奖
61643102274@qq.com梧州学院李军李娟林韩佳宜冯耀芳二等奖
7157930032@qq.com梧州学院蒋琳琼邓祥辉黄华秀邵云飞二等奖
8gl_ddt@163.com桂林理工大学杨祥邓登腾孔祥丽闫宇二等奖
9798692381@qq.com桂林理工大学邓昀夏聪聪李朝庆李明月三等奖
10791182038@qq.com梧州学院陆科达黄朝钟黄总明张鸿冰三等奖
11892779487@qq.com梧州学院何高明莫品连罗利霜李远杰三等奖
12807073388@qq.com梧州学院何高明陈家辉陈广坤何艺三等奖
13957584971@qq.com广西梧州学院蒋琳琼陈权尚邓享岳朱日通三等奖
141345894540@qq.com梧州学院陆广泉李广韦祖鸿王玲三等奖
15360857173@qq.com梧州学院农健薛柏林韦忠毅周春池三等奖
16437887479@qq.com梧州学院李海英李奕强陈家云王文清三等奖
17565842435@qq.com广州番禺职业技术学院熊茂华、 熊昕谢健文邱斌阳帅三等奖
18profesor_hu@163.com桂林理工大学程小辉胡朦田辉潘艳萍三等奖
华 中 赛 区
序号 注册邮箱 参赛院校 指导教师 参赛队长 参赛队员1 参赛队员2 奖 项
11491667270@qq.com安阳师范学院孙华支卫建杨卫东宋海东一等奖
2317570707@qq.com中国地质大学(武汉)樊俊青高少华王华徐倩一等奖
31191084277@qq.com安阳师范学院冯振杰秦航琪杨宜昌肖景峰一等奖
4lium@mail.ccnu.edu.cn华中师范大学刘明杜媛媛邓云甫刘家祺二等奖
5shsh1227@126.com安阳师范学院孙华李森黄乃娇王煜龙二等奖
6504641657@qq.com武汉大学林海袁博郑盈仪丁福东二等奖
7internet_msg@163.com华中师范大学谢伟杨岚江隆璇吴淑庆二等奖
8452977491@qq.com武汉大学林海刘国檩郑仁杰刘国檩三等奖
91483606298@qq.com华中师范大学姚华雄曹钦胡月桂黎铭三等奖
10xiew@whu.edu.cn华中师范大学谢伟郭霄宇宋佳玲 三等奖
11770085041@qq.com华中师范大学姚华雄惠丽欢韦智鑫李一川三等奖
124556534@qq.com华中师范大学姚华雄林广华郑颖蔡小雪三等奖
13872119179@qq.com武汉大学王玉林陈柏廷王磊闪意炜三等奖
141286405692@qq.com武汉大学谢榕孟凡朝兰猛黄王燚三等奖
15352315871@qq.com武汉大学朱卫平吴宇桓吴聪照童鑫三等奖
西 南 赛 区
序号 注册邮箱 参赛院校 指导教师 参赛队长 参赛队员1 参赛队员2 奖 项
1326451181@qq.com重庆大学韩庆文、曾令秋陈冬梅王瑞梅胡晓畅一等奖
2tianci678@163.com四川大学陈良银柏天宇马汐楚汪晶晶二等奖

编程挑战赛全国总决赛试题将会于2016年6月初公布,线上练习云平台将会于6月底开放,请各入围全国总决赛参赛队关注大赛官网相关信息。